Auction 910T, Lot # 29
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa marca Sèvres; frutero con base de metal dorado, licorera, 2 ceniceros y hieleras de diseño cortado facetado. Presentan marcas y despostillados. Dimensiones: 46.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 2,000-3,000